ПАТЕНТНАЯ СЛУЖБА "ЭКСПРЕСС-ПАТЕНТ"

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ: (495)1780015 (с 10.00 до 19.00 ежедневно)

патентованиеПредлагает: подготовка материалов заявки, в т.ч. составления описания за Заказчика, проведение патентного поиска на чистоту, подача заявки и ее сопровождение до получения патента, поддержание действия патента и продление, помощь в защите от действий по нарушениям патента, оформление договоров на передачу лицензий и уступку прав, патентные споры, составление патентных претензий, опротестование и отстаивания патентов в Палате по патентным спорам, поиск решений в получении патентов на уже существующие известные объекты, обход действующих патентов, помощь в получении рабочих патентов на объекты, уже существующие на рынке (известные из уровня техники).
 

 Служба существует при Агентстве научно-технической информации Научно-техническая библиотека "SciTecLibrary" (Свид. ФС77-20137 от 23.11.2004)

МЫ ОКАЗЫВАЕМ ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ ПАТЕНТА И ЗАЩИТЫ ИДЕИ С НУЛЯ!!!

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД к заказчику в пределах г.Москвы при согласии воспользоваться нашими услугами

экспресс-патент

НАШИ УСЛУГИ С ГАРАНТИЯМИ!

ГЛАВНАЯ

О НАШЕЙ СЛУЖБЕ НОВОСТИ ПАТЕНТОВАНИЯ и ИС КОНТАКТЫ УСЛУГИ ЦЕНЫ ПОШЛИНЫ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ПАКЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ФОРУМ ПО ПАТЕНТОВАНИЮ

Леонардо да Винчи изобретатель

Патентование ИЗОБРЕТЕНИЙПатентование ИЗОБРЕТЕНИЙ и доступ в патентную библиотеку: по номерам патентов и к заявкам на изобретения Патентование ПОЛЕЗНЫХ МОДЕЛЕЙПатентование ПОЛЕЗНЫХ МОДЕЛЕЙ и доступ в патентную библиотеку: по номерам патентов и к заявкам на полезные модели Патентование ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБРАЗЦОВПатентование ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБРАЗЦОВ и доступ в патентную библиотеку: по номерам патентов и к заявкам на промышленные образцы Регистрация товарных знаковРегистрация ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ в России, МЕЖДУНАРОДНЫХ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ и доступ в патентную библиотеку: по номерам свидетельств и к заявкам на товарные знаки

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Что дает патент? Как его использовать? Этапы и сроки защиты патентов Перечни изобретений и полезных моделей, опубликованные Роспатентом Другая информация и законы

КОНСУЛЬТАЦИИ:

Часто задаваемые вопросы
Наиболее актуальные вопросы

Ответы на остальные вопросы

РЕДКИЕ И ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ УСЛУГИ:

Регистрация программ ЭВМ и баз данных
Патентование компьютерных программ
Абонентское обслуживание
Помощь в получении патентов на существующие на рынке объекты (известные из уровня техники)
Помощь в получении патентов на вечные двигатели и безопорные источники движения
Дизайн товарных знаков, этикеток, создание фирменного стиля
Услуги проведения судебной экспертизы объектов интеллектуальной собственности
Судебная экспертиза изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков, фирменных наименований, коммерческих обозначений
Услуги проведения судебной патентно-технической экспертизы по специальности 30.1. "Исследование объектов патентных прав и средств индивидуализации с целью установления их использования"
Эксперты, специалисты
АССОЦИАЦИЯ ПАТЕНТНЫХ ПОВЕРЕННЫХ, КАНДИДАТОВ В ПОВЕРЕННЫЕ, ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ И ИНЫХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ
Цели и задачи
Возможности ассоциации
Регистрация новых членов

ВСЁ О ПАТЕНТНЫХ ПОВЕРЕННЫХ

Сведения о патентных поверенных РФ
Поиск информации о патентных поверенных РФ
Закон о патентных поверенных РФ

Вопросы защиты интеллектуальной собственности при нарушениях патентовВопросы защиты интеллектуальной собственности при нарушениях патентов Лицензионные договора и соглашения по патентам и свидетельствамЛицензионные договора и соглашения по патентам и свидетельствам Патентный поиск и патентные исследованияПатентный поиск (в т.ч. по ГОСТ Р15.011-96) и патентные исследования Международное патентование (подача международных заявок PCT)Зарубежное патентование (подача международной заявки по процедуре PCT)
23.06.12 11:44

ПОПРАВКИ К ИНСТРУКЦИИ К ДОГОВОРУ О ПАТЕНТНОЙ КООПЕРАЦИИ (PCT)

Принятые 5 октября 2011 г. Ассамблеей Союза Договора о патентной кооперации (Союз PCT) на ее сорок второй (18-й очередной) сессии, состоявшейся 26 сентября – 5 октября 2011 г., и вступающие в силу с 1 июля 2012 г.

Перечень поправок

Правило 17.1(b-bis)
Правило 20.7(b)
Правило 34.1(c)(ii) и (e)
Правило 82.2
Правило 82quater

Поправки к правилу 17.1(b-bis) применяются к любой международной заявке, независимо от даты ее международной подачи, в отношении которой срок в соответствии с измененным правилом 17.1(b-bis) истекает 1 июля 2012 г. или после этой даты.

Поправки к правилу 20.7(b) применяются к любой международной заявке, датой международной подачи которой является 1 июля 2012 г. или любая более поздняя дата.
Поправки к правилу 34 применяются к любой международной заявке, независимо от даты ее международной подачи, в отношении которой международный поиск проведен 1 июля 2012 г. или после этой даты.
Правило 82.2, действовавшее до 1 июля 2012 г., продолжает применяться к любой международной заявке, дата международной подачи которой приходится на период до 1 июля 2012 г. и в отношении которой шестимесячный срок для представления доказательства, предусмотренный правилом 82.1(c) в случае применения правила 82.2(b), истекает 1 июля 2012 г. или после этой даты.
Новое правило 82quater применяется к любой международной заявке, независимо от даты ее международной подачи, в отношении которой шестимесячный срок для представления доказательства, предусмотренный новым правилом 82quater.1(a), истекает 1 июля 2012 г. или после этой даты.

ПОПРАВКИ
Правило 17 Приоритетный документ
17.1 Обязанность представлять копию предшествующей национальной или международной заявки
(a) и (b) [Без изменений]
(b-bis) Если приоритетный документ, в соответствии с Административной инструкций, доступен Международному бюро из цифровой библиотеки до даты международной публикации международной заявки, то заявитель может вместо представления приоритетного документа обратиться в Международное бюро до даты международной публикации с просьбой получить приоритетный документ из такой цифровой библиотеки.
(c) и (d) [Без изменений]
17.2 [Без изменений]
Правило 20 Дата международной подачи
20.1 - 20.6 [Без изменений]
20.7 Срок
(a) [Без изменений]
(b) Если Получающее ведомство не получает ни исправление в соответствии со статьей 11(2), ни уведомление в соответствии с правилом 20.6(a), подтверждающее включение элемента, упомянутого в статье 11(1)(iii)(d) или (e), путем отсылки до истечения применимого срока в соответствии с пунктом (a), то такое исправление или уведомление, полученное этим Ведомством после истечения этого срока, но до того, как оно направит заявителю уведомление в соответствии с правилом 20.4(i), рассматривается как полученное в пределах этого срока.
20.8 [Без изменений]
2 Ниже для каждого правила, в которое были внесены поправки, приводится измененный текст. В тех случаях, когда в ту или иную часть любого такого правила не внесено никаких поправок, в тексте на это указывается следующим образом: «[Без изменений]».

Правило 34 Минимум документации
34.1 Определение
(a) и (b) [Без изменений]
(c) С учетом пунктов (d) и (e) «национальные патентные документы» включают:
(i) [без изменений]
(ii) патенты, выданные Федеративной Республикой Германии, Китайской Народной Республикой, Республикой Корея и Российской Федерацией;
(iii) - (vi) [без изменений]
(d) [Без изменений]
(e) Любой Международный поисковый орган, официальным языком или одним из официальных языков которого не является китайский, корейский, русский, японский или испанский, вправе не включать в свою документацию соответственно те патентные документы Китайской Народной Республики, Республики Корея, Российской Федерации и бывшего Советского Союза и Японии, а также те патентные документы на испанском языке, по которым рефераты на английском языке не являются общедоступными. Рефераты на английском языке, которые становятся общедоступными после даты вступления в силу настоящей Инструкции, требуют включать патентные документы, к которым эти рефераты относятся, не позднее, чем через шесть месяцев после того, как рефераты стали общедоступными. В случае прекращения реферирования на английском языке в технических областях, в которых до этого рефераты на английском языке являлись общедоступными, Ассамблея принимает надлежащие меры для обеспечения незамедлительного возобновления оказания таких услуг в упомянутых областях.
(f) [Без изменений]

Правило 82 Перебои в почтовом обслуживании
82.1 [Без изменений]
82.2 [Изъято]

Правило 82 Допущение несоблюдения сроков
82quater.1 Допущение несоблюдения сроков
(a) Любая заинтересованная сторона может привести доказательства того, что срок, установленный в Инструкции для совершения действий в отношении Получающего ведомства, Международного поискового органа, Органа, назначенного
стр. 5
для проведения дополнительного поиска, Органа международной предварительной экспертизы или Международного бюро, не был соблюден по причине войны, революции, гражданских беспорядков, забастовки, стихийного бедствия или других аналогичных причин в местности, где заинтересованная сторона имеет свое местожительство, место работы или местопребывание, и что соответствующее действие было совершено в кратчайший разумный срок.
(b) Любое такое доказательство направляется в Ведомство, Орган или Международное бюро, в зависимости от конкретного случая, не позднее чем через шесть месяцев после истечения срока, применяемого в данном случае. Если доказательство таких обстоятельств удовлетворяет адресата, то несоблюдение срока считается оправданным.
(c) Несоблюдение срока не обязано приниматься во внимание никаким указанным или выбранным ведомством, в отношении которого заявитель на момент принятия решения о допущении несоблюдения уже совершил действия, упомянутые в статье 22 или 39.
 

 

Copyright © SciTecLibrary

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования